Молодежное движение предложило петербуржцам сделать скворечники

Молодежное движение «Петербург - город перемен!» объявило конкурс «Сделай добро - подари птицам дом».

Молодежное движение предложило петербуржцам сделать скворечники |

Участникам этого действия предстоит создать свои версии скворечника, синичника и иных жилищ для городских птиц. Соревноваться предстоит в пяти номинациях. Первая - «Домик для птиц своими руками». На рассмотрение будут приниматься фотографии таких самоделок. Вторая номинация - «Раскрась дом птицы». Принимаются фото- и видеоматериалы творчески оформленных скворечников. Третья - «Дом с нуля». Здесь потребуется представить видеоролик о создании скворечника или иного домика и их размещения в парке, во дворе и т. п. В номинации «Коротко о птицах» будут рассматриваться небольшие видеоролики, рассказывающие о пернатых, обитающих в разных районах Петербурга. И еще одна номинация - «Нарисуй птиц». Тут все и без слов понятно.

Конечно, задача не из легких, но справиться с ней можно, особенно если в таком творчестве ребятам помогут взрослые. Прием заявок до 27 марта. Имена победителей назовут 1 апреля 2019 года. В каждой номинации будет три призовых места. Кстати, форму электронной заявки на участие можно найти в группе «Петербург - город перемен!».

#молодежь #конкурс #птицы

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 050 (6403) от 20.03.2019 под заголовком «Дом для птицы».


Комментарии