Детские лагеря отдыха в Петербурге не откроются до 31 августа

Если загородные лагеря отдыха начали работу с 1 июля, то деятельность городских не возобновится до 31 августа. Изменения внесены в «эпидемическое» постановление городского правительства № 121.

Детские лагеря отдыха в Петербурге не откроются до 31 августа | Фото: pixabay

Фото: pixabay

Городские власти сочли, что эпидобстановка не позволяет открыть детские лагеря отдыха на территории Петербурга, но до 31 августа продлили социальную поддержку для отдельных категорий детей, отдыхающих в загородных лагерях: постановление правительства Петербурга № 463 от 25.06.2020 предусматривает бесплатные путевки – их, в частности, получают дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей; дети из неполных, многодетных и малообеспеченных семей; дети, состоящие на учете в органах внутренних дел.

Прежний режим работы образовательных детских и юношеских учреждений Петербурга был прописан по  2 июля, нынешними изменениями в постановление № 121 они продлены до 26 июля. До этого дня детсады продолжат работу в режиме дежурных групп, в каждой должны быть не больше 12 воспитанников. Заявление могут подавать все петербуржцы, но в первую очередь зачислят детей, чьи родители работают в организациях, на которые не распространяются «эпидемические» запреты и ограничения. Дежурные группы (также наполняемостью до 12 детей) рекомендовано создать и в частных детсадах, имеющих лицензию.

Учреждения дополнительного и профессионального образования продолжат действовать в дистанционном формате по 26 июля.

#дети #ограничения #коронавирус

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 120 (6718) от 14.07.2020 под заголовком «Городским лагерям продлили карантин».


Комментарии