«Чижиков» станет больше. Частному трамваю доверили 2 новых маршрута

К осени частный трамвай «Чижик» заработает на двух новых маршрутах, которые значительно улучшат транспортную обстановку в Красногвардейском районе.

«Чижиков» станет больше. Частному трамваю доверили 2 новых маршрута | ФОТО Александра ДЕМЬЯНЧУКА/ТАСС

ФОТО Александра ДЕМЬЯНЧУКА/ТАСС

№ 63 пойдет по Ириновскому проспекту до ул. Передовиков, № 59 - по улице Потапова до нового трамвайного депо, а существующий 64-й маршрут будет продлен по Ириновскому проспекту и Рябовскому шоссе до железнодорожной станции Ржевка. Кроме того, концессионер обещает уже в мае запустить в часы пик на действующих трассах № 8 и 64 дополнительные составы (пока на них работают по шесть современных вагонов, которые ежемесячно перевозят более 1,5 млн человек).

Как сообщили в пресс-службе вице-губернатора Петербурга Эдуарда Батанова, в настоящее время строительно-монтажные работы на объекте концессионного соглашения ведутся в строгом соответствии с графиком. К сегодняшнему дню инвестор уже реконструировал более 2,5 км дороги, построил около 8 км путей, оборудовал 20 остановок, получил 20 закупленных трамвайных составов (поставка трех оставшихся будет сделана производителем в июне-июле, после завершения строительства трамвайного депо).

Читайте также о том, как пятилетняя девочка попала под паровую конку.

#Чижик #трамвай #транспорт

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 078 (6431) от 29.04.2019 под заголовком ««Чижиков» станет больше».


Комментарии