Четыре петербургских района получили новые фонари

Специалисты установили на улицах города свыше 1200 светодиодных светильников.

Четыре петербургских района получили новые фонари | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В четырех районах Санкт-Петербурга появилось современное освещение.

Как сообщает пресс-центр Смольного, свыше 1200 светодиодных светильников установили на территории двух кварталов и вдоль трех улиц в Выборгском, Калининском, Приморском и Центральном районах города.

«Качественное освещение кварталов и улиц Петербурга – это комфортные условия проживания горожан, безопасное движение транспорта и пешеходов в вечернее и ночное время. Использование современного оборудования и энергосберегающих технологий позволяет снизить эксплуатационные расходы и экономить бюджетные средства. Важно завершить работы на большинстве объектов к началу занятий в школах», - подчеркнул губернатор Александр Беглов.

Так, завершились строительно-монтажные работы на территории квартала, ограниченного набережной Черной речки, улицами Школьная и Академика Шиманского. 122 светодиодных светильника размещены вдоль внутридворовых проездов, пешеходных дорожек, по периметру четырех детских и спортивных площадок. После испытаний наружное освещение подключат к электросетям.

Кроме того, светлее стало в квартале 47, ограниченном проспектами Просвещения, Суздальским и Гражданским и улицей Ушинского. Специалисты напоминают, что здесь расположены четыре детских сада, школа, детская школа искусств, подростковый молодежный клуб, лицей, колледж, музыкальный клуб.

Теперь подходы ко всем социально значимым учреждениям оборудованы современными источниками света. Плюс, новые фонари установлены на 18 детских и спортивных площадках, пешеходных дорожках, внутриквартальных проездах.

Отмечается, что энергоэффективные светодиодные светильники осветили один из самых длинных проспектов Выборгского и Калининского районов – Светлановский. На участке от проспекта Тореза до Суздальского с интенсивным транспортным движением установлено 456 фонарей нового поколения. А контрастным световым потоком обозначены 22 пешеходных перехода.

Более того, в этом году полностью переустроено освещение Гданьской улицы. Так как вдоль проезжей части растет большое количество деревьев, специалисты решили убрать сети наружного освещения в землю для предупреждения обрывов воздушной линии во время сильных ветров.

Вместо подвесных натриевых светильников на металлических опорах установлено 23 светодиодных. А в Центральном районе проезжую часть и тротуары Волоколамского переулка теперь освещают 11 современных светодиодных светильников.


#освещение #районы #ремонт #благоустройство

Комментарии