В Петербурге можно совершить религиозное «Путешествие в историю»

В Приморском районе Петербурга продолжили начатую в прошлом году традицию организации бесплатных экскурсий: к тематическим программам «Пушкинские места» и «Малая Дорога жизни» в марте 2019-го добавили тур, участников которого знакомят с основными мировыми религиями.

В Петербурге можно совершить религиозное «Путешествие в историю» | ФОТО Александра ДРОЗДОВА

ФОТО Александра ДРОЗДОВА

Авторская двухчасовая экскурсия «Приморский - район мировых религий» включает в себя шесть остановок по пути следования возле религиозных объектов трех разных конфессий (в их числе несколько православных церквей, мусульманская мечеть и буддийский дацан), а завершается поездка возле здания районной администрации. Видимо, его тоже считают своеобразным храмом.

Экскурсантов знакомят с историей культовых сооружений и особенностями их архитектуры, а также с традициями и обычаями разных культур и вероисповеданий. Если учесть, что поездка проходит на комфортабельном автобусе в сопровождении опытного экскурсовода, новинка наверняка вызовет интерес у желающих поближе узнать Приморский район.

«Мы живем в многонациональном городе, а эта экскурсия позволяет узнать о многообразии культур и религий, сохранить толерантность и приобщить горожан к духовным и культурным ценностям», - говорит директор Приморского культурного центра Анна Михайлова, который и организует бесплатные туры по району.

Все экскурсии, по словам сотрудников центра, пользуются большим спросом, и поэтому записываться надо заранее.

О подробностях проекта «Путешествие в историю» можно узнать по интернет-адресу: http://pkcentr.ru/excursion, а запись на экскурсии производится по телефону +7 (905) 200-12-85 (по рабочим дням с 10.00 до 17.00) или в группе одной из социальных сетей по адресу: vk.com/public167891174.

#религия #экскурсии #город

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 051 (6404) от 21.03.2019 под заголовком «Чему поклоняются в приморском».


Комментарии