Большой речной карнавал пройдет в Петербурге

Большой речной карнавал пройдет в воскресенье, 7 июля, в Петербурге. Участниками парада станут 18 судов разных размеров и дизайна - каждое будет представлять один из районов города. Посвящен карнавал профессиональному празднику работников речного и морского флота, который отмечается в первое воскресенье июля.

Большой речной карнавал пройдет в Петербурге |

- Карнавальный круиз пройдет по Мойке - между Марсовым полем и Михайловским садом. У каждого судна будет своя программа, но, поскольку теплоходов почти два десятка, каждому отведено лишь 5 минут - на проход и театрализованное представление. Главной темой IV Санкт-Петербургского речного карнавала станет посвящение российскому Году театра, так что фантазировать можно на самые разные театральные темы, - рассказала режиссер карнавала Наталья Карпусь.

Праздник моряков и речников в Петербурге традиционно отмечается широко и весело. Официальное открытие его пройдет в полдень на Сенатской площади. Здесь на Неве тоже организуют некое водное шоу. А уже в час дня основные события развернутся на Марсовом поле, где будет установлена временная сцена.

После музыкальных приветствий внимание зрителей переключится на Мойку. Начало карнавального прохода теплоходов запланировано на 14.00. Представительное жюри будет определять лучшую программу в самых разных номинациях: дух, стиль, настроение и даже чудо карнавала. Предусмотрен и приз зрительских симпатий - в номинации «Театральная галерка».

Праздник на Марсовом поле продлится до восьми часов вечера. После главного события - прохода судов по Мойке - петербуржцы и гости города смогут послушать выступления известных артистов. Впрочем, развлекаться можно будет и самим - в интерактивных зонах праздника.

#речной карнавал #праздник #город

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 120 (6473) от 04.07.2019 под заголовком «Речной карнавал».


Комментарии