Больница имени Раухфуса получила 9 аппаратов ИВЛ

Также в медучреждение поставили универсальную радиографическую систему.

Больница имени Раухфуса получила 9 аппаратов ИВЛ | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге больница имени Раухфуса получила новое оборудование.

Как уточняют в Смольном, это 9 аппаратов ИВЛ универсальная радиографическая система XGEO GU60A. Новые аппараты искусственной вентиляции легких позволяют лечить пациентов от младенческого до взрослого возраста.

Кроме того, они дают возможность выбирать оптимальный метод респираторной терапии и мониторинга дыхания. А универсальная радиографическая система позволяет проводить все виды рентгена, как на каталке, так и в инвалидном кресле. По словам специалистов, этот аппарат особенно нужен пациентам с тяжелыми травмами.

«Это оборудование с огромными возможностями – большая помощь в ежедневной работе центра. Оно многократно увеличивает шансы для спасения маленьких пациентов», - считает губернатор Петербурга Александр Беглов.

Всего в 2020 году на приобретение высокотехнологичного оборудования город выделил больнице им. Раухфуса более 60 млн рублей. Из них 20 млн ушло на радиографическую систему, а 40 млн - на аппараты ИВЛ.

Напомним, ежегодно в этом медучреждении получают высокотехнологичную стационарную и амбулаторную помощь более 100 тысяч детей с травмами.

#ИВЛ #оборудование #детская больница

Комментарии