Более 500 петербургских выпускников написали ЕГЭ на 100 баллов

При этом 50 школьников получили нулевые результаты на экзаменах.

Более 500 петербургских выпускников написали ЕГЭ на 100 баллов | ФОТО Pixabay

ФОТО Pixabay

В Санкт-Петербурге подвели итоги проведения государственной итоговой аттестации.

На пресс-конференции в ТАСС глава комитета по образованию Наталия Путиловская рассказала, что в 2021 году средний балл в городе практически выше общероссийского по всем предметам, особенно по физике, химии и математике. Только литературу сдали хуже, чем ожидалось

Самым популярным предметом оказалась профильная математика. Ее сдали 53% участников ЕГЭ. Интересно, что 31 школьник выбрал экзамен по китайскому языку, и двое сдали - на 99 баллов.

В целом же, медалистами стали примерно 2700 человек. Это на четверть больше, чем в 2020-м. При этом 523 выпускника написали ЕГЭ на 100 баллов. Из них 32 человека показали лучший результат по двум экзаменам, а два школьника получили по трем. Напомним, девушка получила 100 баллов за русский, математику и химии, а юноша - по физике, математике и информатике.

Глава комитета по образованию отметила, что около 1200 школьников не смогли добрать до 100 всего 1-3 балла. Однако были и те, кто плохо подготовился. Так, 50 выпускников получили нулевые результаты на ЕГЭ. А некоторые экзаменуемые вместо ответов писали на бланках стихи или рисовали что-то.

#выпускники #ЕГЭ #итоги #образование

Комментарии