Более 1,3 тыс. тонн пыли и грязи убрали с улиц Петербурга

Специалисты подвели итоги двух недель осеннего месячника по благоустройству.

Более 1,3 тыс. тонн пыли и грязи убрали с улиц Петербурга | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге за две недели осеннего месячника по благоустройству с улиц собрали и вывезли свыше 1,3 тыс. тонн пыли и грязи.

В пресс-службе комитета по благоустройству сообщают, что по разным видам работ выполнено от 45 до 60% от плана. С начала октября дорожные предприятия комитета очистили 25 млн кв. м. улично-дорожной сети.

Кроме того, специалисты привели в порядок почти 500 остановочных павильонов, помыли и покрасили более 5,3 тыс. Урн, устранили дорожные дефекты на общей площади почти 8 тыс. кв. м.

При этом садово-парковые предприятия высадили более 1 100 деревьев и почти 8 тысяч кустарников, убрали 32 млн кв. м территорий зеленых насаждений, отремонтировали газоны на площади почти 28 тыс. кв. метров.

Отмечается, что с 3 по 14 октября администрации районов и органы местного самоуправления провели уборку почти 59 млн кв. м территорий, ликвидировали 19 несанкционированных свалок на площади почти 4 тыс. кв. м., вывезли более 18 400 кубометров мусора и листвы.

Плюс, специалисты промыли 604 фасада домов, а на территориях, подведомственных администрациям, высажено почти 500 деревьев и более 4,5 тыс. кустарников.

Роботы продолжается, а 29 октября в Петербурге состоится общегородской день благоустройства, к которому приурочены акции «Доброго субботника».

#благоустройство #уборка #чистка улиц #парки и скверы

Комментарии