Только на сайте

Блогер Варламов собрал 1,5 млн рублей на реставрацию парадной в Петербурге

Активисты решили отреставрировать тамбур второй парадной в Доме Бака.

Блогер Варламов собрал 1,5 млн рублей на реставрацию парадной в Петербурге | Фото: Pixabay / photochur

Фото: Pixabay / photochur

Блогер Варламов собрал почти 1,5 млн рублей на ремонт парадной в Петербурге, передает АБН.

Фонд сохранения исторического наследия, который создал популярный блогер, собрал почти 1,5 млн рублей на реставрацию парадных в Доме Бака. При этом в КГИОП заявляют, что не знают, какие работы фонд собирается проводить.

Напомним, здание находится по адресу Кирочная улица, 24. Дом Бака - выявленный объект культурного наследия. Сейчас в фонде 1,481 млн рублей, это 93,8% от запланированной суммы.

Активисты хотят отреставрировать две парадные. Вернуть в них исчезнувшие много лет назад и недавно найденные исторические входные двери. Причем благодаря щедрости людей, удастся сделать даже больше.

Один из жертвователей перевел сразу один миллион, поэтому общий бюджет проекта вырос до 2 578 943 рублей. Это позволит выполнить дополнительный объем работ по тамбуру первой парадной и витражам во второй парадной.

По словам совета дома, они направили письмо в КГИОП, предлагая провести рабочую встречу для обсуждения организационных моментов. В ответ комитет расписал процедуры, которые необходимо пройти при проведении реставрационных работ.

#реставрация #парадные #блогеры

Комментарии