Только на сайте

Блогер пожаловалась на чересчур суровый детский лагерь под Петербургом

Петербурженке не понравились игры, где нужно голодать, три дня молчать и ночевать одному в лесу.

Блогер пожаловалась на чересчур суровый детский лагерь под Петербургом | Фото: Pixabay / NatWhitePhotography

Фото: Pixabay / NatWhitePhotography

В Санкт-Петербурге блогер раскритиковала спартанскую программу детского лагеря, пишет АБН.

Петербурженка Ольга Кравцова, совладелица студии озвучки «Кубик в кубе» и блогерша пожаловалась на суровые игры в одном из детских лагерей в Ленинградской области. За путевку ребенка она заплатила 40 тысяч рублей.

Однако восьмилетний сын позвонил ей на второй день пребывания в лагере и попросил забрать. Женщина узнала, что в программе есть весьма «недетские» забавы. Например, дети играют в молчанку, когда три дня нельзя ничего говорить.

Еще одна игра – голодовка, когда нельзя есть - от четырех часов до суток в зависимости от возраста. Еще один вызов – переночевать в лесу одному, поддерживая костер до утра.

Как выяснилось, в таких играх дети участвуют по желанию и с предварительного согласия родителей. Их проходят, чтобы получить знания следопыта и под строгим контролем инструктора и вожатого.

Блогерша такого в программе не увидела и смогла вернуть деньги за путевку. Также она хочет теперь с помощью юриста обязать детский лагерь четче прописать программу, чтобы родители знали, какие игры ждут их ребенка.

#детский лагерь #блогеры #дети

Комментарии