Билеты на «Классику на Дворцовой» можно получить онлайн

Традиционный гала-концерт в честь Дня города пройдет 28 мая.

Билеты на «Классику на Дворцовой» можно получить онлайн | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге вновь состоится концерт «Классика на Дворцовой».

Традиционный гала-концерт в честь Дня города состоится 28 мая в 21.30. По традиции, он соберет звезд мировой сцены. В этом году выступят сопрано Энджел Блю и Притти Йенде, теноры Чарльз Кастроново и Джозеф Каллея, бас-баритон Эрвин Шротт и меццо-сопрано Анна Горячёва.

«В 2020 году концерт транслировался онлайн и собрал огромную аудиторию по всему миру. В этом году мы сделали все возможное, чтобы петербуржцы и гости города вновь услышали лучшие голоса мира «вживую», со сцены на Дворцовой площади. Концерт пройдет с соблюдением всех необходимых мер безопасности. Мы также организуем трансляцию в режиме реального времени в интернете и на телевидении», - отметил губернатор Александр Беглов.

Петербуржцы смогут услышать солистов Академии молодых оперных певцов Мариинского театра, Михайловского театра и театра «Зазеркалье», а также Академический симфонический оркестр филармонии им. Д.Д. Шостаковича и молодежный хор «СоГласие». Кроме того, на сцене выступят лучшие хореографические коллективы России.

Как уточняют в Смольном, Дворцовая площадь примет 15 тысяч зрителей. Бесплатные входные билеты на концерт можно получить на сайте classicgala.ru. При этом один человек сможет получить до 4 электронных билетов.

#День города #концерт #Классика на Дворцовой

Комментарии