Только на сайте

Беглов принял решение участвовать в выборах губернатора Санкт-Петербурга

По словам врио главы города, у него уже есть стратегия развития Северной столицы.

Беглов принял решение участвовать в выборах губернатора Санкт-Петербурга | Фото: пресс-служба Смольного

Фото: пресс-служба Смольного

Александр Беглов планирует выдвинуть свою кандидатуру на выборы губернатора Петербурга. Об этом действующий глава города заявил 25 мая на встрече с жителями Курортного района.

На вопрос одного из петербуржцев, будет ли Беглов участвовать в выборах в сентябре, врио градоначальника ответил: «Да».

Беглов отметил, что собрал команду, вместе с которой разработал стратегию дальнейшего развития Северной столицы. «Мы изучили все болевые точки города, и не только города в целом, но и каждого района, - подчеркнул он. – Мы с моей командой понимаем, как дальше развивать этот город, что нужно делать… Но это бумага, ее нужно претворить в жизнь, чтобы наш город в дальнейшем развивался, был самым передовым не только в нашей стране, но и в Европе».

Также врио губернатора добавил, что всех жителей Северной столицы, и его в том числе, объединяет любовь к Петербургу. «Я тоже люблю наш с вами город, в котором мои дети, мои внуки, могилы моих родных и близких. Это мой город, который меня сделал тем, кем я сегодня являюсь», - обратил внимание Беглов.

Напомним, Александр Беглов стал временно исполняющим обязанности губернатора Санкт-Петербурга после того, как в октябре 2018 года ушел в отставку Георгий Полтавченко.

Ранее Общественная палата Санкт-Петербурга, а также организации ветеранов и блокадников города обратились к Беглову с просьбой принять участие в выборах губернатора города.

#выборы губернатора #Беглов #губернатор

Комментарии