Беглов пообещал отремонтировать Михайловскую дорогу в 2020 году

Вчера во время рабочего объезда Выборгского района глава Смольного Александр Беглов анонсировал ремонт Михайловской дороги, ведущей к поселку Парголово.

Беглов пообещал отремонтировать Михайловскую дорогу в 2020 году | ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

Сейчас эта дорога протяженностью 1,5 километра находится в неудовлетворительном состоянии, и жители неоднократно обращались к градоначальнику с просьбой отремонтировать ее. «Мы найдем средства и сделаем это в нынешнем году», - пообещал губернатор.

Глава города побывал также на прядильно-ниточном комбинате «Красная нить» на Гельсингфорсской улице. Это предприятие было основано 170 лет назад купцом второй гильдии Иваном Торшиловым. В 1912 году в здании разместилась фабрика по производству ниток и пряжи «Невка», переименованное затем в «Красную нить». Предприятие пережило блокаду и сумело выстоять в нелегкие постсоветские годы, трансформировавшись в 1994 году в открытое акционерное общество. Сегодня «Красная нить» выпускает широкий спектр ниток из различных материалов. Они применяются в обувной, швейной, трикотажной, кожгалантерейной промышленности не только в России, но и в странах СНГ и Балтии.

Посетил вчера губернатор и педиатрическое отделение детской городской поликлиники № 71, открытое в Выборгском районе совсем недавно - в декабре минувшего года. Оно было выкуплено городом у застройщика на средства федерального бюджета и оснащено современным медицинским оборудованием. «В новостройках нужно идти именно таким путем - выкупать помещения под поликлиники в жилых комплексах, пока новое медицинское учреждение строится в районе», - отметил глава Смольного.

#Беглов #Смольный #Выборгский район #ремонт дорог

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 044 (6442) от 12.03.2020 под заголовком ««Красная нить» работает».


Комментарии