Только на сайте

Беглов лично проверит ход строительства всех соцобъектов Петербурга

Глава города на Неве проинспектирует стройплощадки школ, поликлиник и детских садов, которые должны сдать в 2020 году.

Беглов лично проверит ход строительства всех соцобъектов Петербурга | Фото: пресс-служба Смольного

Фото: пресс-служба Смольного

Действующий губернатор Петербурга проверит, как идет строительство социальных объектов.

Александр Беглов до конца года проинспектирует стройплощадки школ, поликлиник и детских садов. Речь идет об объектах, которые планируется ввести в строй в 2020 году.

В этом году в Северной столице откроются 11 школ и 44 детсада. Среди них есть капитально отремонтированные здания, и вновь отреставрированные. Как отметил действующий губернатор, этого недостаточно, чтобы ликвидировать дисбаланс.

В прошлом году в Петербурге построили 4 млн кв. м. жилья, а сейчас действуют разрешения на строительство еще 19,5 млн кв. м. При этом новые кварталы порой строились вообще без социальной инфраструктуры.

«Мы уже сейчас начинаем формировать бюджет на следующий год и хотим переломить эту ситуацию в самые короткие сроки», - заявил Александр Беглов.

Помимо учреждений в новых районах также вводятся и другие объекты инфраструктуры. Так по просьбам жителей на Дальневосточном проспекте в мае 2020 года появятся три новых светофора. Их установят у домов 3, 10 и 12. Еще один появится на улице Кржижановского у торгового комплекса «Ладога». Как выяснилось, в этом месте дорогу переходит большое количество детей.

#новостройки #социальная инфраструктура #школы #детский сад #Александр Беглов

Комментарии