Беглов доложил Владимиру Путину о реализации вопросов послания президента

Состоялась рабочая встреча президента России и губернатора северной столицы.

Беглов доложил Владимиру Путину о реализации вопросов послания президента | ФОТО Kremlin.ru

ФОТО Kremlin.ru

В Санкт-Петербурге губернатор доложил главе государства о планах по реализации основных положений Послания Президента Федеральному Собранию.

27 апреля 2021 в Константиновском дворце состоялась рабочая встреча президента России Владимира Путина и губернатора северной столицы Александра Беглова. Градоначальник доложил главе государства о реализации вопросов, поднятых в послании Президента. Обсуждалась и социально-экономическая ситуация в регионе.

Так, с 26 апреля в городе на Неве возобновилось проведение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации взрослого населения. Планируется, что до конца года диспансеризацию пройдут 1,5 млн петербуржцев.

Кроме того, было принято решение о выплатах педагогам колледжей и техникумов за кураторскую работу по 5 тысяч рублей в месяц. А более чем на 75 тысяч детей из неполных семей предоставляются повышенные городские социальные ежемесячные выплаты.

Во время разговора губернатор также затронул вопрос государственного долга Петербурга, развитие транспортного узла, газификацию для агломерации города и Ленобласти, в также подчеркнул важность продления программы кэшбэка для турбизнеса северной столицы.

#президент #губернатор #встреча #вопросы

Комментарии