Баскетбольный центр построят в Купчино к концу года

Он возводится при поддержке Министерства спорта России и в рамках федерального проекта.

Баскетбольный центр построят в Купчино к концу года | ФОТО Pexels

ФОТО Pexels

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов встретился в Смольном с командой и тренерами баскетбольного клуба «Зенит».

Градоначальник поздравил спортсменов с исторической первой победой в чемпионате Единой Лиги ВТБ и золотыми медалями чемпионата России. Он вручил спортсменам, тренерам и руководителям баскетбольного клуба «Зенит» Благодарности губернатора.

Как пишет пресс-центр Смольного, последний раз петербургский баскетбольный клуб «Спартак» победил в 1992 году в чемпионате СНГ. Глава северной столицы отметил, что петербургские болельщики ждали этого долгих 30 лет.

Ценность этой победы еще и в том, что соперником «Зенита» была сильная и титулованная команда московского ЦСКА. Александр Беглов подчеркнул, что у ленинградского и петербургского баскетбола славное прошлое и будет победное будущее.

Так, в легендарном клубе «Спартак» была воспитана целая плеяда известных советских и российских спортсменов, членов сборной СССР и России. Имена прославленного тренера Владимира Кондрашина и игрока Александра Белова вписаны в историю отечественного спорта.

Губернатор Беглов рассказал, что город сегодня многое делает, чтобы создать условия для подготовки будущих чемпионов, которые смогут стать достойной сменой баскетболистам «Зенита».

К концу года планируется завершение строительства «Центра спортивной подготовки по баскетболу» на Загребском бульваре. Он возводится при поддержке Министерства спорта России и в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни».

#баскетбол #спортивный центр #строительство #БК «Зенит»

Комментарии