Авторы лучших инициатив продолжат работу в рамках проекта «Твой бюджет»

Проект «Твой бюджет», позволяющий петербуржцам влиять на улучшение городской среды, продолжается и в 2021 году. До 15 февраля можно было подавать заявки о своих идеях, затем в ходе онлайн-жеребьевок были отобраны 180 человек, которые продолжат работу над своими инициативами.

Авторы лучших инициатив продолжат работу в рамках проекта «Твой бюджет» | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

По результатам заявочной кампании участниками проекта «Твой бюджет-2021» стали шесть районов: Петроградский, Фрунзенский, Василеостровский, Колпинский, Красногвардейский и Невский.

В Петроградском районе четыре заявки касаются благоустройства и реконструкции набережных, есть инициатива по созданию центра ремесел, строительству большой площадки для экстремальных видов спорта.

Во Фрунзенском районе будут рассмотрены предложения, связанные с детскими садами, хоккейными площадками и катками. Есть инициативы по благоустройству, ремонту бассейна, озеленению территории около станции метро «Международная».

На Васильевском острове предлагают сделать парк на набережной Малой Невы, благоустроить Яблоневый сад, а также установить фандоматы для раздельного сбора мусора.

В Невском районе хотят создать экозоны, разбить цветники в детских садах, оборудовать площадку для изучения ПДД.

В Красногвардейском районе люди заинтересованы в благоустройстве набережных, детских площадок, обустройстве зоны для выгула собак.

В Колпине жители предложили благоустроить детские сады и школьный стадион, создать автогородок для детей и школьный музей.

#Твой бюджет #инициативы #благоустройство

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 39 (6877) от 09.03.2021 под заголовком «Инициативы поощряемы».


Комментарии