Александровская больница возобновила штатную работу

Стационар принял первых пациентов неинфекционного профиля.

Александровская больница возобновила штатную работу | Фото: Pixabay / Semevent

Фото: Pixabay / Semevent

В Санкт-Петербурге больницы продолжают возвращаться к привычной работе.

13 августа Александровская больница начала принимать первых пациентов неинфекционного профиля. Как уточняют в Смольном, стационар поэтапно возвращается к обычному графику. Так, сегодня возобновили работу отделение онкогематологии и химиотерапии, а также медреабилитации.

Кроме того, 17 августа в неврологическом и кардиологическом отделениях Регионального сосудистого центра откроется прием экстренных больных, а также возобновится помощь пациентам с гинекологическими и урологическими заболеваниями.

Планируется, что с 24 августа приступят к привычному режиму работы хирургические отделения, отделение челюстно-лицевой хирургии, нейрохирургическое отделение и отделение сочетанной травмы.

Как объясняют специалисты, отделения поэтапно возобновляют штатную работу из-за графика проведения дезинфекции и выхода персонала из самоизоляции. При этом в больнице продолжат помогать пациентам с коронавирусом.

Напомним, что в активный период эпидемии в Александровской больнице помогли 5500 петербуржцам с ковидом. Причем врачи провели более 500 оперативных вмешательств таким пациентам.

#возобновление работы #больницы #пациенты

Комментарии