Александр Беглов запретил строить выход из метро на Театральной площади

Губернатор Петербурга распорядился рассмотреть возможность выхода из строящейся станции на близлежащие улицы.

Александр Беглов запретил строить выход из метро на Театральной площади | ФОТО Википедии / Екатерина Борисова / CC BY-SA 4.0

ФОТО Википедии / Екатерина Борисова / CC BY-SA 4.0

Губернатор Санкт-Петербурга запретил строить выход из метро прямо на Театральной площади, передает ТАСС.

Глава северной столицы Александр Беглов распорядился рассмотреть возможность выхода из строящейся станции метро «Театральная» не на Театральную площадь города, а на близлежащие улицы.

Ранее художественный руководитель, директор Мариинского театра Валерий Гергиев выступил против масштабных работ рядом со зданиями театра и консерватории имени Н. А. Римского-Корсакова.

«Я понимаю беспокойство Гергиева. Театральная - это историческая площадь нашего города, испоганить ее никому не позволительно. Я не знаю, зачем кто-то придумал, чтобы на Театральной площади сделать выход из метро. Изменится образ [площади]. Поэтому я дал команду проработать вопрос с выходом не на Театральную площадь, а на близлежащие улицы», - сказал губернатор Александр Беглов.

По его словам, первый выход со станции будет расположен на пересечении улицы Декабристов и Лермонтовского проспекта. Сейчас специалисты ищут место под второй. При этом новую локацию обязательно обсудят с горожанами.

#Театральная площадь #строительство метро #губернатор #выход

Комментарии