Александр Беглов совершил объезд Пушкинского района

В Пушкине появится первый спортивный бассейн и откроют новую спортивную школу, а в Шушарах уже осенью пациентов примет новая поликлиника – таковы итоги губернаторского объезда Пушкинского района.

Александр Беглов совершил объезд Пушкинского района | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Шушарах постоянно появляются новые жилые дома, и местная поликлиника на Первомайской улице уже не справляется с потоком пациентов. Так что новое современное здание на Валдайской улице крайне необходимо. Оно строится за счет компании-инвестора «Дальпитерстрой», затем будет передано городу. Помимо кабинетов специалистов и отделений диагностики здесь откроют женскую консультацию, центр амбулаторной хирургии, станцию скорой помощи и дневной стационар, также будет свой компьютерный томограф  – на закупку медицинского оборудования деньги выделены из городского бюджета.

Сейчас в здании ведется чистовая отделка, ход этих работ и проинспектировал губернатор Александр Беглов. Застройщик планирует в июле получить разрешение на ввод и в августе завершить все работы внутри, чтобы открыть поликлинику в сентябре. А действующая сейчас поликлиника станет полностью детской.

Также градоначальник побывал на площадке будущего строительства нового здания спортшколы в Пушкине, на которое выделены бюджетные средства. До этого спортивная школа олимпийского резерва занимала здание 1973 года постройки, которое было признано аварийным. Подготовленный в 2015-м проект его реконструкции из-за изменений в законодательстве перестал соответствовать нужным критериям. Поэтому, пояснил глава Смольного, было решено снести старое здание и построить новое.

Этот проект получил в феврале положительное заключение экспертизы. Уже выбран подрядчик, с которым город сейчас заключает госконтракт. Строительство планируется завершить к концу 2022 года. Проектом предусмотрены шесть залов для разных видов спорта, запланирован подъемник для инвалидов.

Еще один строительный объект в рамках губернаторского объезда  – первый спортивный бассейн в Пушкине. Этот физкультурно-оздоровительный комплекс на Ленинградской улице возводится по программе поддержки социальных инициатив «Газпрома». Проект разработан специально под требования застройки города Пушкина  – здание будет с двускатной крышей. В нем предусмотрено два бассейна: 25-метровый и детский, зал «сухого» плавания, а также зал для занятий физкультурой. Будет здесь и специальное оборудование для спуска и подъема из бассейна для людей с ограниченными возможностями.

#Беглов #строительство #жилье #Пушкинский район

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 110 (6948) от 21.06.2021 под заголовком «Будет где поплавать и лечиться».


Комментарии