Александр Беглов совершил объезд Красносельского района

Во время объезда Красносельского района губернатор Александр Беглов ознакомился с ходом строительства социального центра «Дом под куполом».

Александр Беглов совершил объезд Красносельского района | ФОТО: пресс-служба Смольного

ФОТО: пресс-служба Смольного

Этот комплекс с православным храмом Святого великомученика Димитрия Солунского возводится в память о жертвах теракта, который произошел 31 октября 2015 года в небе над Синайским полуостровом. Социальный центр создается силами благотворительного фонда памяти жертв авиакатастрофы «Рейс 9268» и прихода церкви. Город помогает с инженерной инфраструктурой и благоустройством территории. Родственники погибших в катастрофах и терактах, люди, пережившие катастрофы, смогут получить в центре необходимую психологическую помощь. Также здесь будут оказывать и различные социальные услуги. Кроме того, в центре откроются изостудия, хоровой класс, школа ораторского искусства, курсы иностранного языка, ремесленные классы. Рядом появится сквер с детской площадкой.

Губернатор посетил и мемориальный комплекс «Рубеж» в Красносельском районе. Глава Смольного сообщил, что на третий этап благоустройства этого воинского захоронения выделено бюджетное финансирование.

Мемориал «Рубеж» был создан на месте братского захоронения наших воинов, погибших на Урицком рубеже в годы Великой Отечественной войны.

Еще один адрес объезда, связанный с военными годами, – объект культурного наследия федерального значения «Усадьба Демидова» на улице Чекистов. В усадьбе будут открыты библиотечно-культурный комплекс и музей славы Стрельнинского и Петергофского десантов к 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (2024 год).

Также градоначальник во время объезда проинспектировал строительство поликлиник для взрослых и детей в жилом комплексе «Балтийская жемчужина». В марте объекты были введены в эксплуатацию. Первых пациентов обе поликлиники примут в четвертом квартале этого года. А сейчас идет закупка оборудования, на которое выделены деньги из городского бюджета.

Еще один адрес объезда губернатора – строительство культурно-досугового комплекса «Красносельский» на Кингисеппском шоссе, который в июне откроет свои двери для посетителей.

В новом комплексе будут два хореографических класса, конференц-зал, мастерская художника, библиотека, помещения для кружков и физкультурный зал. Также здесь предусмотрен большой театрально-концертный зал на 600 мест – первый в Красном Селе.

#Беглов #город #Красносельский район

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 81 (6919) от 07.05.2021 под заголовком «По Красному Селу».


Комментарии