Александр Беглов совершил объезд Колпинского района

В планах Смольного – расширение Петрозаводского шоссе. Об этом губернатор Александр Беглов сообщил во время субботнего рабочего объезда Колпинского района.

Александр Беглов совершил объезд Колпинского района | ФОТО Википедия / Peterburg23 - собственная работа, CC BY 3.0

ФОТО Википедия / Peterburg23 - собственная работа, CC BY 3.0

Градоначальник ознакомился с ходом строительства двухуровневой развязки на пересечении Вознесенского и Петрозаводского шоссе, отметив, что «за последнее время мы построили для Колпина практически объездную дорогу». В прошлом году были открыты Усть-Ижорское шоссе, Финляндская улица и Оборонная улица до Вознесенского шоссе с виадуком через железнодорожные пути, введена станция метро «Шушары». Сейчас опережающими темпами идут работы по возведению участка Софийской улицы до Заводского проспекта. Благодаря взаимодействию с Ленинградской областью ведется и проектирование расширения въезда в Колпино со стороны поселка Тельмана.

Также во время объезда глава города поручил до конца года ввести новый лечебно-диагностический корпус городской больницы № 33, в которой будут открыты отделения сердечно-сосудистой хирургии и нейрохирургии. Губернатор напомнил, что в прошлом году город был вынужден разорвать контракты с недобросовестными застройщиками на 8,5 млрд рублей.

«Мы взяли курс на то, чтобы вкладывать деньги не во временные сооружения, а в стационары-трансформеры, которые можно задействовать в разных ситуациях, в том числе для лечения больных коронавирусом», – сказал Александр Беглов.

Еще одним медицинским объектом для губернаторского контроля стала детская городская больница № 22, построенная почти 30 лет назад. Она открылась в сентябре после ремонта, проведенного по поручению главы Смольного, здесь теперь работает отделение анестезиологии-реанимации. «Сегодня в Колпине есть возможность оказывать паллиативную помощь больным детям», –удовлетворенно констатировал Александр Беглов.

Градоначальник также проверил, как выполняется благоустройство поселка Металлострой и посетил «Зима-лето парк», создаваемый по инициативе жителей на заброшенном участке в рамках городской программы «Родной район». Кроме того, губернатор провел совещание в администрации Колпинского района, на котором поручил подготовить план развития территории, в том числе с привлечением внебюджетных инвестиций.

#Беглов #Колпино #соцобъекты

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 179 (6777) от 05.10.2020 под заголовком ««Зима-лето парк»».


Комментарии