Александр Беглов ознакомился с мобилизационными мероприятиями в Московском районе

В военкомате организована зона ожидания для прибывающих по повесткам и для добровольцев.

Александр Беглов ознакомился с мобилизационными мероприятиями в Московском районе | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов ознакомился с тем, как проводятся мобилизационные мероприятия в военкомате Московского района.

Как уточняет пресс-службы Смольного, в военкомате организована зона ожидания для прибывающих по повесткам и для добровольцев. Ведется их электронный учет. Специалисты военкомата ведут также проверку документов воинского учета.

Причем если у мобилизованных есть жалобы на здоровье, медицинские работники фиксируют их в специальном журнале. При необходимости специалисты могут затребовать медкарты мобилизованных и отправить призываемых на медосвидетельствование. На постоянной основе в медкомиссии работает 7 врачей-специалистов.

При отсутствии жалоб принимается решение о призыве и человек получает повестку на отправку и направляется в пункт сбора. Представители военного комиссариата и администрации района также рассказали главе города, как ведётся работа со списками граждан, которые предоставляют предприятия.

В военкомате также постоянно работает специалист службы судебных приставов, который помогает решить проблемы, связанные с долгами и арестованными счетами. Работает представитель социальной службы Администрации Московского района, который разъясняет социальные льготы для семей мобилизованных.

Напомним, ранее в Петербурге приняли дополнительные меры социальной поддержки семей мобилизованных. Это в том числе бесплатное питание (завтрак и обед) для детей в школах, освобождение от родительской платы в детских садах, бесплатный проезд для школьников и студентов на общественном транспорте, бесплатные путевки в детские оздоровительные лагеря, а также прием во внеочередном порядке детей в государственные учреждения образования.

#мобилизация #Александр Беглов #визит #военкомат

Комментарии