«Адмиралтейские верфи» вошли в число победителей конкурса «Хрустальная капля»

Одним из победителей конкурса «Хрустальная капля», который ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» проводит среди своих абонентов уже десять лет, стали «Адмиралтейские верфи».

«Адмиралтейские верфи» вошли в число победителей конкурса «Хрустальная капля» | ФОТО Pexels

ФОТО Pexels

Корабелы оказались лучшими в номинации «Чистая вода большого города», где оценивались итоги выполнения пользователями природо- и водоохранных мероприятий. На этой верфи качественно очищают сточные воды, поступающие из цехов, заботятся о системе канализации и поддерживают на должном уровне локальные очистные сооружения.

В то же время Сетевая компания Объединенной судостроительной корпорации была отмечена как лучший абонент среди промышленных предприятий Петербурга. Кроме того, в число победителей конкурса (по пяти другим номинациям) вошли Городской клинический онкологический диспансер, Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет (ЛЭТИ), компании «Воздушные ворота Северной столицы» и «Новая Ижора», а также ЖСК 718.

Все добросовестные пользователи систем водоснабжения и водоотведения, соблюдающие платежную дисциплину и заботящиеся об окружающей среде, получили хрустальный знак ручной работы, специально изготовленный к этому десятому, юбилейному, мероприятию. Всего же за годы проведения конкурса в нем приняли участие 19 тысяч предприятий и организаций. Более тысячи из них стали победителями, а 112 — лучшими в регионе.

#конкурс #Адмиралтейские верфи #кораблестроение

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 103 (7186) от 09.06.2022 под заголовком «Чистая вода корабелов».


Комментарии