В Петербурге суд не поверил, что жертва сделала себе харакири

Московский районный суд Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Абулфата Хыдырова, признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. в ч. 2 ст. 115 УК РФ («умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия») и ч. 1 ст. 105 УК РФ («убийство»).

В Петербурге суд не поверил, что жертва сделала себе харакири | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

Как установил суд, Хыдыров в период с 17 по 26 июля 2018 года, находясь у себя в квартире, нанес своей жене Хыдыровой «многочисленные удары ремнем, палкой и руками в голову, лицо и по телу». 26 июля не менее двух раз ударил ее ножом в грудь. Смерть Хыдыровой наступила на месте происшествия.

Хыдыров признал вину по ст. 115 и не признал по 105-й. Суду пояснил, что жена призналась ему в измене. Он, разозлившись, избил ее ремнем, а через несколько дней палкой и руками. Бил несколько раз, так как жена постоянно извинялась и напоминала ему тем самым об измене.

26 июля, когда он пришел с работы, супруга якобы снова стала просить прощения и сказала, что докажет ему свою любовь. После чего быстрым шагом прошла на кухню, ударила себя ножом в грудь, вытащила нож и бросила его на стол. Хыдыров взял нож и вытер с него кровь. Откинув одежду жены, увидел раны, которые стал прикрывать полотенцем и бинтом. Несколько капель крови брызнули ему на одежду.

Подсудимый посадил жену на стул и позвонил в «скорую». Потерпевшей было тяжело дышать, и он снова положил ее на пол. Хыдырова увидела кровь на одежде мужа и попросила его переодеться, что Хыдыров и сделал. Кроме того, он пытался сделать жене искусственное дыхание, но это не помогло, врачи констатировали смерть. Таким образом, подсудимый утверждал, что не убивал Хыдырову, заявив, что она совершила самоубийство, пытаясь доказать ему свою любовь вопреки измене.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга, суд признал Хыдырова виновным по всем пунктам обвинения и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 8,5 года в исправительной колонии строгого режима.

Читайте также о четырех трупах после пьянки.

#приговор #криминал #закон

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 059 (6412) от 02.04.2019 под заголовком « «Харакири»? Нет, убийство!».


Комментарии