9 районов Петербурга временно оставят без горячей воды

В течение 10 дней ТЭК проведет температурные испытания теплосетей.

9 районов Петербурга временно оставят без горячей воды | ФОТО Ксении ЯКУБОВСКОЙ

ФОТО Ксении ЯКУБОВСКОЙ

В Санкт-Петербурге 9 районов временно останутся без горячей воды.

Как уточняют в ГУП «ТЭК СПб», с 12 по 22 октября специалисты проверят теплосети города и Ленобласти на устойчивость к температурным нагрузкам. Всего за 10 дней пройдет 20 испытаний в 9 районах северной столицы.

Работы будут идти в Приморском, Колпинском, Пушкинскиом, Выборгском, Невском, Петроградском, Кронштадтскиом, Московском и Калининском районах, а также в Гатчинском - Ленобласти.

По словам специалистов, испытания затронут 992 многоквартирных дома. Подробные сведения с указанием сроков и адресов можно будет найти в разделе «Оперативная информация» на сайте ТЭКа.

В организации напоминают, что испытания проводятся раз в 5 лет. Изначально их запланировали весной, однако на фоне пандемии перенесли на осень, чтобы горожане на самоизоляции не остались без горячей воды.

Кстати, теплосети проходят под газонами, пересекают тротуары и проезжие части. Гражданам настоятельно рекомендуют не приближаться и не парковать автомобили в зоне испытаний. А при обнаружении признаков дефекта надо звонить 112, 004 или 601-93-93.

#испытания #ТЭК #горячая вода

Комментарии