8,5 тысяч юношей и девушек прошли военно-патриотическую подготовку в центре «Авангард»

Сейчас проходят пятидневные учебные сборы старшеклассников и студентов выпускных курсов образовательных учреждений среднего профессионального образования.

8,5 тысяч юношей и девушек прошли военно-патриотическую подготовку в центре «Авангард» | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге 8,5 тысяч юношей и девушек прошли военно-патриотическую подготовку в центре «Авангард».

22 апреля губернатор Александр Беглов посетил центр военно-патриотического воспитания и подготовки молодых петербуржцев к военной службе «Авангард». Он передал центру сертификат на приобретение нового спортивного оборудования.

Сейчас в центре проходят пятидневные учебные сборы учеников старших классов и студентов выпускных курсов образовательных учреждений среднего профессионального образования.

Отметим, что для участия в сборах требуется согласие родителей и медицинское разрешение. С 9 марта по 30 мая такое обучение пройдут 2 100 человек. Всего подготовку прошли уже более 8,5 тысяч юношей и девушек.

Глава северной столицы ознакомился с тем, как проходят занятия в интерактивном тире, классах радиационной, химической и биологической защиты и военно-медицинской помощи.

«Такие сборы и программы по подготовке будущих военнослужащих необходимы в сегодняшнее время. Курсанты на практике осваивают важнейшие направления военной науки. Учатся оказывать первую медицинскую помощь, осваивают стрелковую подготовку и тактику боевых действий. Работа таких центров очень важна для молодых людей, город будет их поддерживать», - подчеркнул губернатор Александр Беглов.

Центр также проводит военно-спортивные игры, командные эстафеты, слеты суворовцев, нахимовцев и кадет, сборы с молодыми бойцами, организует состязания по основам авиационной и парашютно-десантной подготовке.

Для тренировок есть спортивный зал и строевой плац, где также готовятся и тренируются парадные расчеты юнармейцев, которые участвуют в таких важных мероприятиях, как парад на День Победы на Дворцовой площади.


#сборы #подростки #молодежь #Беглов

Комментарии