654 квартиры для льготников получил Петербург с начала 2022 года

Для пополнения государственного жилищного фонда постоянно заключаются новые договоры купли-продажи и участия в долевом строительстве.

654 квартиры для льготников получил Петербург с начала 2022 года | ФОТО Unsplash

ФОТО Unsplash

Санкт-Петербурге с начала года получил 654 квартиры для льготников.

В 2022 году по контрактам этого и прошлых лет город получил 654 социальные квартиры для предоставления их детям-сиротам и другим льготным категориям граждан. При этом 142 из них - куплены на вторичном рынке. Об этом рассказали в Смольном.

Отмечается, что для пополнения государственного жилищного фонда постоянно заключаются новые договоры купли-продажи квартир и участия в долевом строительстве. По контрактам, заключенным в 2022 году, город получит 1206 квартир.

«В этом году мы уже приобрели в полтора раза больше социальных квартир, чем за весь 2021 год. Сейчас объявлены аукционы ещё на 87 квартир, готовятся новые конкурсные процедуры. У города сегодня есть возможности расширять поддержку льготникам в улучшении жилищных условий», – сообщил губернатор Александр Беглов.

Кроме того, не позднее 2024 года по заключенным или находящимся сейчас в стадии подписания госконтрактам город получит 1096 однокомнатных, 83 двухкомнатных, 14 трехкомнатных, 11 четырехкомнатных, одну пятикомнатную и одну шестикомнатную квартиры.

При этом общая стоимость приобретаемого социального жилья — почти 7 млрд рублей. Квартиры, которые приобретены в этом году, находятся в Выборгском, Колпинском, Красносельском, Красногвардейском, Курортном, Невском, Петродворцовом, и Пушкинском районах.

#квартиры #льготы #жилье #программа

Комментарии