24 петербургских магазина и ресторана нарушали антиковидные требования

ККИ продолжает проверять бизнес на соблюдение противоэпидемических мер.

24 петербургских магазина и ресторана нарушали антиковидные требования | ФОТО пресс-службы Смольного

ФОТО пресс-службы Смольного

В Санкт-Петербурге продолжают проверять соблюдение антикоронавирусного законодательства.

Соблюдение всех действующих стандартов санитарной безопасности по-прежнему обязательно, несмотря на смягчение ограничений. Сотрудники комитета по контролю за имуществом обследовали объекты торговли, сферы услуг и общепита в 13 районах города.

По итогам рейдов проверено 48 магазинов, 101 кафе и ресторан, 6 объектов по предоставлению услуг. Как отмечает пресс-служба комитета, из 155 организаций нарушения выявлены в 24-х. Чаще всего - отсутствовали или использовались некорректные QR-коды, а персонал нарушал правила ношения масок.

Реже фиксировались такие нарушения как отсутствие защитных экранов и разметки о необходимости соблюдения социальной дистанции 1,5 метра. В ряде предприятий журналы дезинфекции были заполнены с опережением фактического времени (фиктивно).

Кроме того, расстояние между столами в заведениях общепита было менее 1,5 метра, также были зафиксированы единичные случаи курения кальянов на территории предприятия общественного питания. Нарушителей ждут административные наказания.

#проверки #общепит #магазины #ККИ

Комментарии