За спрос денег не берут. В Петербурге пройдет «правовой марафон для пенсионеров»

На какую социальную поддержку от государства человек имеет право? Где и как оформить положенные льготы? Чем может помочь социальный участковый? Подобные вопросы волнуют очень многих. Ответы на них можно будет получить во время «правового марафона для пенсионеров», который пройдет 2 октября в Центральной городской публичной библиотеке имени Маяковского.

За спрос денег не берут. В Петербурге пройдет «правовой марафон для пенсионеров» | Фото: Pixabay / congerdesign

Фото: Pixabay / congerdesign

За один день можно будет получить консультацию многих специалистов на самые разные темы. Например, узнать о правах владельца полиса обязательного медицинского страхования. Или возможность получить высокотехнологичную медицинскую помощь... А также о вариантах поддержки пожилых людей, которым необходим уход (помощь родственников, социальные работники, дом ветеранов).

Также посетители смогут узнать о пенсиях и социальных выплатах, о плате за жилье и коммунальные услуги, о порядке оформления дачного участка.

Как считают организаторы мероприятия, такие встречи пожилым людям необходимы. Ведь многие из них в силу возраста и состояния здоровья относятся к наиболее незащищенной группе населения: они зачастую не знают, как отстоять свои права, у них выше, чем у молодых, риск стать жертвами мошенников и преступников.

Все консультации, а также справочные материалы - бесплатны, подчеркивают организаторы. Вход на мероприятие свободный. Дополнительную информацию можно получить по телефону 319-67-99.

#пенсионеры #социальная помощь #деньги

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 182 (6535) от 30.09.2019 под заголовком «За спрос денег не берут».


Комментарии