Владелец Anex Tour приобретет активы «Интуриста»

Одна из старейших туристических компаний России, «Интурист», официально заявила о сделке с владельцем Anex Tour Нешетом Кочкаром. «Он приобретет въездной, выездной и внутренний туроператорский бизнес «Интуриста», розничную сеть, технологии и другие активы, которые раньше принадлежали Thomas Cook Group», - сообщили в компании.

Владелец Anex Tour приобретет активы «Интуриста» | Иллюстрация Sergey A.Kravchenko/shutterstock.com

Иллюстрация Sergey A.Kravchenko/shutterstock.com

При этом хозяин Anex Tour, входящего в тройку наиболее крупных операторов России, не собирается объединять бренды - каждый из них продолжит работу самостоятельно. «Легендарный «Интурист», отмечающий в этом году 90-летие, по-прежнему станет привлекать туристов высоким качеством обслуживания и надежностью, - сообщил Нешет Кочкар. - Это очень важный бренд в истории российского и международного туризма, и мы не можем позволить ему потерять позиции». По словам нового владельца, после реструктуризации «Интурист» путем публичного размещения (IPO) в России превратят в по-настоящему народную компанию.

При этом уверенность в будущем выразил и генеральный директор «Интуриста» Виктор Тополкараев. «Будучи опытным и успешным инвестором, Нешет Кочкар сразу увидел большие перспективы компании, - подчеркнул он. - Симбиоз традиций, передовых технологий и совместных возможностей обеспечит высокие результаты для дальнейшего развития въездного, внутреннего и выездного туризма под брендом «Интурист».

#туризм #туркомпания #бизнес

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 218 (6571) от 20.11.2019 под заголовком ««Интурист» позиций не утратит».


Комментарии