«Аэрофлот» начал оформление бесплатных билетов для ветеранов в честь Праздника Победы

С 23 апреля «Аэрофлот» начинает оформление льготных билетов в рамках традиционной акции по бесплатной перевозке ветеранов, проводимой нынче в честь 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Ее организаторы предупреждают: билетов хватит всем, поэтому приходить в первый же день прямо с утра к офису компании не стоит.

«Аэрофлот» начал оформление бесплатных билетов для ветеранов в честь Праздника Победы | Иллюстрация: pixabay.com

Иллюстрация: pixabay.com

«Аэрофлот» первым в стране начал осуществлять эту акцию еще в 2001 году, и за все время ее проведения мы никому из ветеранов не отказали в перевозке, - сказал директор филиала ПАО «Аэрофлот - Российские авиалинии» в Петербурге Василий Налетенко. - Кроме нашего офиса продаж на ул. Рубинштейна, 1/43, приобрести льготные билеты можно в офисах еще пяти агентств, согласившихся принять участие в этой акции». Дала свой совет и председатель общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» Елена Тихомирова. «Не стоит сразу же ехать в офис «Аэрофлота»: постарайтесь сначала выяснить, где и как есть возможность получить нужный билет ближе к дому», - порекомендовала она.

Где это можно сделать? В списке поддержавших акцию для ветеранов значатся компании «Аэротур» (ее авиакассы находятся в Пушкине на Московской ул., 25, в Кронштадте (пр. Ленина, 16) и Колпине (ул. Веры Слуцкой, 46/2), «Диалог» (Лиговский пр., 55/4), «ЦАВС» (наб. канала Грибоедова, 14), «Поли Тур» (Литейный пр., 63, офис 36) и «Метеорс трэвел» (ул. Марата, 9). У их офисов разное время работы, поэтому стоит загодя узнать график. Начиная с 23 апреля забронировать билеты по акции «Аэрофлота» можно и по телефону его контакт-центра (8-800-444-55-55 или *555). При этом надо обязательно учесть, что оформить забронированный по телефону билет возможно только в офисе продаж «Аэрофлота» на ул. Рубинштейна, а бронь сохраняется лишь 48 часов.

В период проведения акции всем категориям ветеранов и инвалидов ВОВ, а также бывшим несовершеннолетним узникам фашизма предоставляется возможность перелета по любому из маршрутов внутри России и перелета между пунктами в Азербайджане, Армении, Белоруссии, Киргизии, Казахстане, Узбекистане, Латвии, Эстонии, Литве, Молдавии, Грузии и пунктами в РФ. А участникам и инвалидам ВОВ - и право перелета из пунктов РФ, стран СНГ, Балтии и Грузии в Болгарию, Венгрию, Германию, Польшу, Румынию, Сербию, Хорватию, Австрию и Чехию. Право оформить бесплатную перевозку в экономклассе предоставляется как ветерану, так и одному его сопровождающему.

Что касается дат акции «Аэрофлота», то оформление билетов производится в период с 23 апреля по 12 мая включительно, а перевозка должна начинаться в период с 3 по 12 мая 2019 года. Срок действия авиабилета, выданного по условиям акции, один месяц. То есть, улетев даже 12 мая, ветеран может вернуться обратно в течение месяца. Акция в полном объеме распространяется на рейсы под управлением ПАО «Аэрофлот» (SU5400 - SU6999).

Стоит добавить, что льготы ветеранам предоставляет не только «Аэрофлот». В частности, S7 Airlines обеспечивает их билетами в экономкласс на рейсы в города России, стран СНГ и Грузии. В этом случае придется немного заплатить: на внутренние рейсы билеты дают по тарифу 100 рублей при перелете в одну сторону и 200 - туда и обратно. Тариф на рейсы между Россией и странами СНГ, а также Грузией составляет 2 евро в одну сторону и 4 - в обе. В рамках акции билеты доступны ветеранам и инвалидам ВОВ, а также их сопровождающим (при условии одновременного оформления билетов и их совместной перевозки). Приобрести льготные билеты по линии S7 Airlines можно до 12 мая, а совершить перелет - в период с 6 по 12 мая 2019 года.

Бесплатные или льготные авиабилеты доступны и у других авиаперевозчиков, летающих из Петербурга. В частности, в период по 12 мая для участников и инвалидов ВОВ, а также сопровождающих их лиц предоставляют билеты «Уральские авиалинии»: первым их дают бесплатно, а вторых обеспечивают скидкой в экономклассе. Nordwind Airlines предлагает перелеты с 1 по 16 мая включительно: бесплатно могут полететь участники и инвалиды ВОВ, а их сопровождающий - за 50% от тарифа. Бесплатные авиабилеты по всей маршрутной сети «РусЛайна» оформить можно по 13 мая, а перелеты по ним доступны с 22 апреля по 13 мая.

Читайте также о том, что около миллиона петербуржцев смогут ездить на пригородных электричках бесплатно.

#Аэрофлот #билеты #ветераны #День Победы

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 074 (6427) от 23.04.2019 под заголовком «Ветеранам - бесплатно».


Комментарии