В Москву за жар-птицей. Изделия художественного промысла представят на выставке

Предприниматели Ленинградской области в сфере художественных промыслов и ремесел получили финансовую поддержку для участия во всероссийской выставке-ярмарке «Жар-птица», которая состоится в Москве с 17 по 21 апреля.

В Москву за жар-птицей. Изделия художественного промысла представят на выставке | ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

Со своими изделиями на ярмарку поедут 15 опытных и начинающих мастеров. Из известных предприятий, продукция которых славится далеко за пределами региона и России, Ленинградскую область представят «Свирское кружево» и «Балтийская лоза», а также производители керамики, мозаики, деревянных изделий, художественной росписи.

Впервые свои авторские изделия в виде экобижутерии повезет на всероссийскую ярмарку Екатерина Щукина из Всеволожского района. Создать собственное дело ей помогли обучение на региональных курсах «Введение в предпринимательство» и субсидия на приобретение станка для лазерной резки и гравировки.

На организацию экспозиции и участие в выставке областных предпринимателей комитетом по малому, среднему бизнесу и потребительскому рынку и Фондом поддержки предпринимательства и промышленности Ленинградской области направлено более 580 тысяч рублей.

В 2019 году объем субсидирования народных художественных промыслов в 47-м регионе увеличен до 8 млн рублей. Также расширен перечень выставок и ярмарок, где мастера могут представить свои изделия при региональной финансовой поддержке.

Читайте также о гончарном промысле в Ленобласти

#ярмарка #Ленинградская область #выставка

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 060 (6413) от 03.04.2019 под заголовком «В Москву за жар-птицей».


Комментарии