В Турции начали принимать российские рубли

Первым разрешил российским туристам платить рублями за вход на свою территорию Музей песчаных скульптур Анталии, который организовал 14-й международный фестиваль в этом виде творчества.

В Турции начали принимать российские рубли | Фото: Pixabay / Alex-V

Фото: Pixabay / Alex-V

Как заявил директор Международного фестиваля песчаных скульптур в Анталии Джем Караджа, «мы первые сделали переход к рублевым расчетам в турецком туризме». По его словам, именно российские туристы составляют в Анталии большинство: курорт уже принял в этом году их свыше 5 миллионов, а значит, они являются основной аудиторией местных культурных проектов.

«С распространением возможности платить рублями российским туристам будет легче покинуть отели и увидеть культурные, художественные, природные и исторические ценности тех турецких регионов, где они отдыхают», - считает Джем Караджа. По его словам, инициатива Музея песчаных скульптур станет только первой ласточкой и вскоре весь турецкий туризм «откроет двери рублю».

#Турция #деньги #туризм

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 228 (6581) от 04.12.2019 под заголовком «В Турции уже принимают рубли».


Комментарии