В Петербурге аналитики назвали самые высокооплачиваемые вакансии

В северной столице сохраняется спрос на специалистов из сфер ИТ и продаж.

В Петербурге аналитики назвали самые высокооплачиваемые вакансии | Фото: Pixabay / pavelmoscow

Фото: Pixabay / pavelmoscow

В Санкт-Петербурге эксперты озвучили самые высокооплачиваемые вакансии.

Аналитики сервиса hh.ru Северо-Запада выяснили, что в апреле сохраняется спрос на специалистов из сфер ИТ и интернета (21%), продаж (20%) и производства (11%). Ищут компании также специалистов из областей транспорта и логистики, медицины и фармацевтики, маркетинга, рекламы и PR, административный и рабочий персонал - по 6%.

Растет и количество вакансий государственной службы (+19% к апрелю 2019 года) и медицине, фармацевтике (+1%). При этом количество резюме выросло на 12%. Большинство от начинающих специалистов и студентов, а также представителей сферы продаж (по 13%). К слову, сейчас в городе на Неве на одну вакансию приходится 10,9 резюме.

Средняя предлагаемая зарплата сохраняется на уровне 50 тысяч рублей. При этом в топ-5 вакансий с самыми дорогими зарплатами попали: Senior C++ Software Developer - до 735 450 рублей, «Руководитель предприятия» в сфере строительства - от 400 тысяч, Senior Android developer - до 400 тысяч, «Менеджер по квартирам PREMIUM CLASS» - от 300 тысяч и «Региональный менеджер по активным продажам и работе с клиентами (Продукты питания) - от 300 000 рублей.

#вакансии #работа #зарплата

Комментарии