Северо-Западное главное управление Банка России приглашает на День открытых дверей

28 сентября Северо-Западное главное управление Банка России (наб. р. Фонтанки, 72) приглашает петербуржцев на День открытых дверей. Мероприятия пройдут в музее и на площадке под открытым небом на улице Ломоносова рядом с памятником императору Александру II - основателю Государственного банка Российской империи.

Северо-Западное главное управление Банка России приглашает на День открытых дверей | Фото: Pixabay / nattanan23

Фото: Pixabay / nattanan23

Экскурсии по истории банковского дела в стране пройдут в интерьерах операционного зала бывшей Ссудной казны Государственного банка. Гостей встретит сотрудник в образе барона Александра Штиглица - первого управляющего этого банка.

Рассмотрев коллекцию банкнот и монет, посетители музея смогут заглянуть в кабинет Штиглица. После экскурсии эксперты Банка России ознакомят участников мероприятия с современными аспектами экономики и финансов. Они расскажут о денежно-кредитной политике и природе инфляции, объяснят, какие товары и услуги входят в потребительскую корзину, на что влияет ключевая ставка Банка России.

Тема финансовых технологий и кибербезопасности будет интересна всем, кто хочет защититься от мошенников. Узнать, чем подлинные банкноты отличаются от фальшивок, помогут специалисты по экспертизе денежных знаков.

Посетители увидят выставку памятных монет Банка России, посвященных театру. На открытой площадке будет представлена выставка «250 лет российским бумажным деньгам», а также инкассаторский автомобиль. Предусмотрен интерактив - желающие смогут сфотографироваться в бронежилете инкассатора или проверить свою финансовую грамотность. Также во время Дня открытых дверей пройдет презентация Единой биометрической системы с демонстрацией регистрации и механизма работы удаленной идентификации для дистанционного обслуживания в банках.

Для участия в экскурсии необходима предварительная регистрация. Записаться можно в электронной форме на сайте Банка России (cbr.ru) или в рабочее время по телефону 8 (812) 320-59-09. В день мероприятия для входа в здание при себе необходимо иметь паспорт.

#банк #экскурсия #деньги

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 177 (6530) от 23.09.2019 под заголовком «Гостей встретит барон».


Комментарии