Работодателям предлагают оформить страховку на случай выявления COVID-19 у сотрудников

Одна из российских страховых компаний предложила желающим специальную корпоративную программу «АнтиВирус», позволяющую организациям застраховать сотрудников на случай выявления COVID-19. По утверждению страховщика, в течение первой же недели ее оформили более ста компаний.

Работодателям предлагают оформить страховку на случай выявления COVID-19 у сотрудников | Фото: Pixabay / Alexas_Fotos

Фото: Pixabay / Alexas_Fotos

Программа «АнтиВирус» специально разработана для компаний, желающих защитить персонал и оказать ему поддержку в случае выявления коронавируса. Размер страховой суммы в ее рамках может составлять от 100 тысяч до 1 млн рублей (в зависимости от выбранного варианта защиты), при госпитализации выплата на сотрудника составляет 0,2% за каждый день его пребывания в стационаре, а 100% страховой суммы выплачивается при неблагоприятном исходе заболевания. Страховая защита распространяется на лиц в возрасте до 60 лет, а стоимость программы рассчитывается индивидуально для каждой компании. Кроме того, страховка может быть дополнена опцией, включающей дистанционные консультации психолога, юриста, финансиста и возможностью получения второго медицинского мнения врача.

Наибольший интерес к программе проявили торговые предприятия, организации из сферы услуг, питания и доставки продуктов, фармацевтический бизнес, а также ремонтные мастерские, образовательные, финансовые и IT-компании - те работодатели, персонал которых продолжает активно работать даже в нынешних условиях.

#коронавирус #страховка #работодатели

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 080 (6678) от 14.05.2020 под заголовком «Защититься от вируса рублем».


Комментарии