Помоги, не касаясь. 3 млн рублей на лечение «детей-бабочек» собрали на благотворительной акции в Петербурге

Три миллиона рублей для благотворительного фонда «Дети-бабочки», который помогает юным россиянам бороться с тяжелым генетическим заболеванием, делающим кожу сверхчувствительной, было собрано на благотворительной акции «Самый длинный стол». Она состоялась на острове Новая Голландия.

Помоги, не касаясь. 3 млн рублей на лечение «детей-бабочек» собрали на благотворительной акции в Петербурге | Фото: Pixabay / StockSnap

Фото: Pixabay / StockSnap

На главной сцене популярного культурного пространства попечители фонда - актриса Ксения Раппопорт, актер и продюсер Данила Козловский, писатель Александр Цыпкин - читали свои любимые сказки. Состоялись показы фильмов «Зази в метро» и «Дэвид Боуи: путь к славе». Весь парк острова превратился в большую «дачу в городе», где можно было раскрасить забор, как Том Сойер, принять участие в уличных играх, а также послушать петербургский ансамбль Olympic Brass Orchestra, квартет Руслана Тустановского и джазовую певицу Эми Питерс.

Акция прошла, но она продолжается: благотворительный перевод можно сделать на сайте фонда «Дети-бабочки» www.deti-bela.ru, а также на специальной панели приема платежей «Помоги, не касаясь», которая установлена на первом этаже здания «Бутылка» на острове Новая Голландия.

#генетические заболевания #благотворительность #дети-бабочки #больные дети

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 125 (6478) от 11.07.2019 под заголовком «Помоги, не касаясь».


Комментарии