Лететь по России дешевле. Как изменились цены на авиаперелеты в разных странах?

«Средний чек на авиаперелеты c багажом в обе стороны по внутрироссийским направлениям в январе - мае 2019 года составил около 8,5 тыс. рублей - это самый низкий результат по сравнению с остальными регионами мира», - сделали вывод аналитики российского интернет-сервиса для путешественников Biletix.

Лететь по России дешевле. Как изменились цены на авиаперелеты в разных странах? | Фото: Pixabay

Фото: Pixabay

Для сравнения они привели данные исследований по всем регионам мира. Для Ближнего Востока и Средней Азии показатель с учетом стоимости перелета в обе стороны составил 9,3 тыс., рублей, для Юго-Восточной Азии, Индии и Китая - почти 10,9 тыс., для стран ЕС - около 11,5 тыс., в Южной Америке - 14 тыс., в Северной Америке - 15,1 тыс., а в Африке - 17 тыс. рублей.

По данным исследователей, в России, странах Северной Америки и Африке средний чек на авиабилеты вырос в цене, а в ЕС, странах Южной Америки, Юго-Восточной Азии, на Ближнем Востоке и в Средней Азии, напротив, снизился. Лидером рейтинга по росту стоимости авиабилетов стали США и Канада, где средний чек вырос на 9%, а наибольшее снижение цены на перелет зафиксировано на Ближнем Востоке и в Средней Азии: там авиабилет, забронированный в январе - мае 2019 года, подешевел на 17% (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года).

Читайте также о том, что «Россия» обновила летнее расписание полетов.

#авиаперевозки #билеты #самолеты

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 099 (6452) от 04.06.2019 под заголовком «Лететь по России дешевле».


Комментарии