Ленобласть готова к фармакологическому эксперименту

В Ленинградской области подвели итоги работы по борьбе с незаконным оборотом промышленной продукции.

Ленобласть готова к фармакологическому эксперименту | Изображение Bruno Glätsch с сайта Pixabay

Изображение Bruno Glätsch с сайта Pixabay

По данным ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти, за 2018 год выявлено 213 преступлений, связанных с незаконным оборотом промышленной продукции. По результатам расследований раскрыто и направлено в суд 82 уголовных дела. Преступления были связаны с использованием объектов интеллектуальной собственности, незаконным сбытом алкогольной продукции, хищениями энергоресурсов в топливно-энергетическом комплексе, незаконным выловом рыбы и вырубкой леса.

Что касается фарминдустрии, Ленобласть готова к эксперименту, суть которого - подключиться к системе мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения. Напомним, что с 1 января 2020 года они должны иметь соответствующую маркировку. На сегодня в федеральной государственной информационной системе мониторинга движения лекарственных препаратов прошли регистрацию все 39 государственных медицинских организаций, подведомственных комитету по здравоохранению Ленинградской области, а также аптечный склад и 43 розничных аптечных пункта ЛОГП «Ленфарм».

Читайте также о том, что в Ленинградской области начался прием заявок на бесплатные земельные участки.

#Ленобласть #фармацевтика #экономика

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 085 (6438) от 15.05.2019 под заголовком «Фармкластер пережил эксперимент».


Комментарии