«Свирское кружево» получило знак качества Ленинградской области

Предприятие «Свирское кружево» получило право на использование логотипа «Сделано в Ленинградской области». Компания производит изделия художественного вязания, выполненные ручной узорной вязкой и ажурным вязанием крючком по старинным орнаментам, сохранившимся на Северо-Западе России.

«Свирское кружево» получило знак качества Ленинградской области | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

В мастерской вяжут скатерти, шали, салфетки и другие изделия из хлопковых и льняных нитей. Со своей уникальной продукцией предприятие неоднократно принимало участие в международных и региональных выставках, по итогам которых было отмечено дипломами и грамотами. Также «Свирское кружево» ежегодно участвует в выставках-ярмарках, которые организует ассоциация «Народные художественные промыслы России», представляя 47-й регион.

Сертификат «Сделано в Ленинградской области» выдается лучшим товаропроизводителям региона с 2016 года. Срок его действия - три года. Сегодня 29 предприятий области обладают правом использовать сертификат при брендировании своей продукции. В 2018 году обладателями знака «Сделано в Ленинградской области» стали три производителя: «ЛСР. Стеновые материалы» (керамическая продукция), «Мебельная фабрика «АВС-Петербург» (мебель бытовая), «Динекс Русь» (сменные системы выпуска отработавших газов двигателей, в том числе глушители и резонаторы).

Читайте также о лекции искусствоведа Марии Швец о становлении китча в России.

#Ленинградская область #промышленность #производство

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 060 (6413) от 03.04.2019 под заголовком «Кружево со знаком качества».


Комментарии