Еще три инвестпроекта реализуют в ТОСЭР «Пикалево»

На территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Пикалево» будут реализованы еще три инвестпроекта с общим объемом вложений свыше 2 миллиардов рублей.

Еще три инвестпроекта реализуют в ТОСЭР «Пикалево» | ФОТО pixabay

ФОТО pixabay

Компания «Круглый год», уже работающая в городе, планирует строительство второй очереди тепличного комплекса по производству плодоовощной продукции защищенного грунта. Объем инвестиций в проект составит 1,7 млрд рублей. На предприятии будет создано 176 новых рабочих мест. Еще один инвестор – Пикалевский прессовый завод – станет производить и окрашивать прессованные профили из алюминиевых сплавов. Проект принесет городу 197,6 млн рублей инвестиций и 40 новых рабочих мест. Компания «БлокФайер» намерена создать в моногороде производство инновационных продуктов в области пожаротушения. Объем инвестиций в проект составит 111,3 млн рублей, на предприятии появится 75 рабочих мест.

Сегодня в ТОСЭР «Пикалево» пять резидентов. Помимо перечисленных к ним относятся кондитерская фабрика «Ф. Скрупская» и питомник по выращиванию декоративных кустарников и многолетних цветочных растений «Принцип Ново». В статусе резидента ТОСЭР инвестор получает существенные льготы и преференции. В первые пять лет он не уплачивает налог на имущество, а в последующие пять лет этот налог снижен до 1,1%. Налог на прибыль в части уплаты в федеральный бюджет отменен на первые пять лет, в региональной части – в первые пять лет он составит 5%, следующие пять лет – 10%. На десятилетний период отменен земельный налог.

#экономика #инвестиции #деньги

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 52 (6890) от 26.03.2021 под заголовком «Новые резиденты Пикалева».


Комментарии