Безбагажные авиабилеты покупают все меньше

Аналитика одного из интернет-сервисов для путешественников относительно продаж билетов на самолеты в январе - марте 2019 года показала: несмотря на то что безбагажные тарифы позволяют экономить до 38% затрат, доля их реализации в России падает.

Безбагажные авиабилеты покупают все меньше | Иллюстрация pixabay.com

Иллюстрация pixabay.com

Если авиабилеты в обе стороны с багажом российские путешественники бронировали за этот период в среднем по 8076 рублей, то безбагажные - по 5071. Однако по сравнению с прошлым годом доля их бронирований снизилась с 53 до 48%. И это несмотря на то что авиабилеты, включающие провоз багажа, растут в цене быстрее: в январе - марте 2019-го средний чек на авиабилеты туда-обратно по России с багажом вырос на 15%, тогда как на безбагажные авиабилеты - только на 5%.

По данным экспертов, в первом квартале 2019 года самыми доступными направлениями для полетов без багажа стали Калуга - Минеральные Воды (средний чек на авиабилеты туда-обратно - 1674 рубля с учетом раннего бронирования), Москва - Псков (1726 рублей) и Брянск - Краснодар (1986 рублей). А наиболее популярными направлениями в этом сегменте оказались маршруты в Крым, Сочи, Анапу, Тиват и Краснодар.

Читайте также о том, как дешевле доехать до «Пулково» и уехать из него.

#авиабилеты #багаж #путешествия

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 064 (6417) от 09.04.2019 под заголовком «Экономить хотят не все».


Комментарии