Двое из трех россиян испытывают финансовые трудности

Двое из трех россиян уже столкнулись с финансовыми трудностями, обусловленными ситуацией вокруг коронавируса, - об этом говорят данные свежего исследования аналитиков одного из ведущих профильных порталов.

Двое из трех россиян испытывают финансовые трудности | Иллюстрация Elena Fragoso/shutterstock.com

Иллюстрация Elena Fragoso/shutterstock.com

В целом по России 57% опрошенных с уверенностью говорят о наличии у них финансовых проблем и только 27% их не испытывают. В Петербурге ситуация чуть лучше, поскольку 57% респондентов заявили о том, что испытывают финансовые трудности в связи с затянувшимся карантином, а вот количество живущих по-прежнему - выше (35%). В этой связи и число ищущих дополнительный заработок в городе на Неве ниже, чем в целом по стране: если в остальных регионах от 11 до 27% трудящихся уже работают на стороне, в Петербурге таких пока лишь 9%. Однако 54% горожан ищут варианты подработок, а многие готовы пойти на сокращение зарплаты ради сохранения нынешней занятости. При этом интересно, что в России наиболее сильный удар по карману со стороны коронавируса получили жители Москвы: в Сибири и на Дальнем Востоке число испытывающих финансовые затруднения россиян оказалось наименьшим, а вот сохранивших стабильность в деньгах - наибольшим.

#деньги #финансы #люди

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 091 (6689) от 29.05.2020 под заголовком «Кому не хватает на жизнь».


Комментарии