Живопись на экране. В Петербурге завершается фестиваль «Высокое Возрождение»

На предстоящей неделе в кинотеатре «Ленинград Центра» (Потемкинская ул., 4) завершится фестиваль «Высокое Возрождение» - показы музейных шоу и фильмов о легендарных мастерах изобразительного искусства.

Живопись на экране. В Петербурге завершается фестиваль «Высокое Возрождение» | Фото: Public Domain

Фото: Public Domain

Зрители уже видели фильмы-выставки о творчестве Леонардо да Винчи, Густава Климта и Эгона Шиле. 12 августа - можно посмотреть музейное шоу «Клод Моне: Магия воды и света». Благодаря современным техническим средствам кино впервые на большом экране в новом свете предстанут знаменитые полотна «Водяные лилии», «Впечатление. Восходящее солнце», «Завтрак на траве», «Пруд с лилиями», «Руанский собор в солнце», «Мост Чаринг-Кросс».

13 августа - «Рафаэль». Первое в истории кинопереложение для большого экрана биографии великого итальянского художника Рафаэля Санти (1483 - 1520). Зрители отправятся в захватывающее путешествие по истории художника, отраженной в более чем двадцати музейных и выставочных локациях, а также в семидесяти произведениях искусства.

14 августа - «Мунк-150». В 2013 году в Норвегии в честь 150-летия со дня рождения художника Эдварда Мунка открылась уникальная выставка его работ. Посвященный этому событию документальный фильм поможет побывать за кулисами выставки, расскажет о ее подготовке и организации, а также проведет небольшую экскурсию по Норвегии художника.

#музей #выставка #живопись

Комментарии