Юрий Гальцев выпустил музыкальный клип «Друг мой»

Художественный руководитель Театра эстрады им. А. Райкина заслуженный артист РФ Юрий Гальцев выпустил к Дню космонавтики и собственному дню рождения музыкальный клип «Друг мой».

Юрий Гальцев выпустил музыкальный клип «Друг мой» | Фото: Pixabay / lincerta

Фото: Pixabay / lincerta

«Идея клипа возникла после того, как ко мне попало архивное видео свадьбы моих друзей молодости. Я ударился в воспоминания, и родилась песня. Получилась такая добрая и легкая зарисовка о любви и дружбе», - рассказал артист.

По его словам, он скучает по своим зрителям: «Я очень хочу, чтобы это время не прошло даром для меня и для театра, за который я несу ответственность. Сейчас я сочиняю новые песни, пишу музыку, думаю о новых постановках. Из-за закрытия театров нам пришлось отменить премьеру новой музыкальной программы «УТЮГ». Как только театры в Петербурге откроют, мы обязательно покажем ее зрителям. Очень хочется, чтобы люди могли после этого напряженного времени посмеяться, отдохнуть душой. Смех продлевает жизнь, поэтому порой хорошая шутка способна вытащить человека из самой сложной ситуации».

О том, как живут артисты Театра эстрады им. А. Райкина в условиях самоизоляции, вы можете узнать из социальных сетей театра.

#клип #артисты #театр #музыка

Комментарии