Юдашкин с любовью в Александринке. В Петербурге представят театральное дефиле

Сегодня на сцене Александринского театра состоится театрализованное дефиле Валентина Юдашкина «Еще раз о любви». Организаторы обещают не просто показ мод, а спектакль, который поставил Юрий Александров, художественный руководитель театра «Санкт-Петербург-опера».

Юдашкин с любовью в Александринке. В Петербурге представят театральное дефиле | ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

ФОТО Сергея ГРИЦКОВА

Московский модельер показывает свои коллекции в Петербурге не первый раз. Обычно дефиле проходили в БКЗ «Октябрьский». В этот раз выбрана другая площадка, поскольку предположили, что роскошные интерьеры Александринского театра больше подходят по стилю к формату шоу, в котором слились высокая мода, опера и балет.

Солисты «Санкт-Петербург-оперы» и Мариинского театра будут петь в этот вечер о любви. Прозвучат арии из «Ромео и Джульетты» Гуно и Берлиоза, «Лоэнгрина» Вагнера, «Богемы» Пуччини...

Публика увидит фрагменты из нескольких коллекций Валентина Юдашкина. В основном это вечерние платья haute couture с большой долей ручного труда, которые всегда считались «коньком» модельера. Его международная известность началась с коллекции «Фаберже», которую он показал на Неделе высокой моды в Париже в 1991 году. В Петербурге Юдашкин покажет модели из коллекций «Сады Парижа», «Русский театр», «Вива Испания» и «Золото скифов». В центре шоу - коллекция «Бал цветов» (сезон весна-лето-2019). В ее декоре главенствуют цветы, выполненные в технике аппликации и объемной вышивки с использованием стразов, стекляруса, полудрагоценных камней. По словам модельера, его вдохновили цветочные натюрморты нидерландских живописцев XVII века, который иногда называют золотым. Нежный розовый, прозрачный зеленый, классический беж чередуются с насыщенными цветами - красным, фуксией и фиолетовым.

#Александринский театр #мода #шоу

Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 027 (6625) от 14.02.2020 под заголовком «Юдашкин с любовью в Александринке».


Комментарии