«Yesterday», «Зеровилль», «Тайна печати дракона». Новые фильмы: 14 сентября 2019

«Yesterday», «Зеровилль», «Тайна печати дракона». Новые фильмы: 14 сентября 2019 | Фото: кадр из фильма

Фото: кадр из фильма

«Сестренка» (6+)

Военная драма по рассказу Мустая Карима «Радость нашего дома». Башкирский аул, военное время. Мальчик Ямиль жаждет поскорее отомстить врагам и с нетерпением ожидает возвращения с фронта отца. Но вместо него к Ямилю приезжает названая сестра. Солдаты, среди которых был папа Ямиля, нашли украинскую девочку Оксану, проходя через уничтоженную деревню. Из взрослых там никого не оказалось, и солдатам пришлось забрать малышку с собой, оставив на стене дома адрес, где ее искать. Это был адрес семьи Ямиля. Сначала Оксану воспринимают в ауле как чужую, но детям сообща приходится бороться, преодолевать проблемы, которые постепенно начинают их объединять.

Режиссер Александр Галибин. В ролях: Арслан Крымчурин, Марта Тимофеева, Юсуф Рахметов, Ильгиза Гильманова, Рауис Загитов, Виталий Салий, Нажиба Искандарова. Россия, 2019.

«Воскресенье» (16+)

Криминальная драма. Чиновник из мэрии провинциального российского города получает записку: «Скоро умрешь». Не придав этому значения, он готовится провести очередное воскресенье по намеченному графику - семейные вопросы, личное, работа, разное. Но это воскресенье пройдет совсем по-другому. С утра оно покатится с горы, сметая по пути все планы, внешнее благополучие и, возможно, даже жизнь.

Режиссер Светлана Проскурина. В ролях: Алексей Вертков, Вера Алентова, Владимир Ильин, Александра Ребенок, Илья Викторов, Максим Битюков, Агния Кузнецова. Россия, 2019.

«Тайна печати дракона» (6+)

(«Тайна железной маски. Путешествие в Китай»)

Историко-приключенческий фильм. Английский путешественник Джонатан Грин получает от Петра Первого заказ на изготовление карт Дальнего Востока России. Теперь Грину предстоит долгий путь, полный невероятных приключений, который приведет его в Китай. Картограф столкнется с массой открытий, неожиданных встреч с диковинными существами, а также с китайскими принцессами, мастерами смертоносных боевых искусств и самим Лун-Ван, Царем всех драконов. Что на этот раз окажется сильнее - непоколебимый скептицизм ученого или древняя черная магия?

Режиссер Олег Степченко. В ролях: Джейсон Флеминг, Арнольд Шварценеггер, Чарлз Дэнс, Джеки Чан, Яо Синтун, Кристофер Фэйрбэнк, Рутгер Хауэр, Юрий Колокольников, Павел Воля. Россия, Китай, 2019.

«Комната желаний» (16+)

Фантастический детектив. Влюбленная пара решает переехать в уединенный особняк. Занимаясь ремонтом старинного дома, они обнаруживают замурованную комнату, исполняющую любое их желание: миллионы долларов, подлинник Ван Гога и самые роскошные наряды... Однако наигравшись вдоволь, молодая женщина осмеливается пожелать себе долгожданного ребенка, не подозревая, какую сделку совершает.

Режиссер Кристиан Волькман. В ролях: Ольга Куриленко, Кевин Янссенс, Марианн Бург, Френсис Чепмен. Франция, Люксембург, Бельгия, 2019.

«Между нами музыка» (18+)

Музыкальная мелодрама. Юная Фэй мечтает о музыкальной карьере, и в этом ей может помочь влиятельный продюсер Кук. Их связывают не только деловые отношения. Но однажды на вечеринке девушка знакомится с талантливым музыкантом БиВи. Между ними с первой минуты возникает притяжение, сопротивляться которому бесполезно. В то же время в жизни Кука появляется еще одна женщина. Каждому в этом любовном четырехугольнике неизбежно придется сделать свой выбор, счастливый или катастрофический.

Режиссер Теренс Малик. В ролях: Натали Портман, Майкл Фассбендер, Райан Гослинг, Руни Мара, Кэйт Бланшетт, Холли Хантер, Вэл Килмер. США, 2017.

«Зеровилль» (18+)

Трагикомедия. 24-летний студент Айк Джером учится на архитектора, но обожает кино. Со стороны Айк кажется аутистом. Это результат тяжелого детства и действий агрессивного отца, религиозного фанатика. Молодой человек приезжает в Голливуд и производит впечатление благодаря своей татуировке. Со временем он начинает работать костюмером, а потом становится монтажером. Его путешествие в мир кинематографа в итоге заканчивается трагедией.

Режиссер Джеймс Франко. В ролях: Джеймс Франко, Сет Роген, Джеки Уивер, Меган Фокс, Джои Кинг, Уилл Феррелл. США, 2019.

«Рэмбо.

«Последняя кровь» (18+)

Приключенческий боевик. Джон Рэмбо страдает психологическим расстройством из-за последствий войны, которую он пережил. Теперь он мечтает о спокойной жизни. Для этого переезжает на ранчо своего отца в Аризону и начинает заниматься фермерством, заботясь о животных. Его окружение составляют лишь давняя подруга Мария и ее дочь Габриэль. Девочка выросла на глазах бывшего военного и стала ему как родная. Неожиданно Мария сообщает Рэмбо о том, что Габриэль пропала без вести после того, как отправилась в Мексику на поиски своего отца. Мария просит Рэмбо о помощи, и он решает пересечь американо-мексиканскую границу, чтобы найти девушку. Прибыв в страну, он сталкивается с преступным синдикатом, занимающимся сексуальным рабством и торговлей людьми.

Режиссер Адриан Грюнберг. В ролях: Сильвестр Сталлоне, Пас Вега, Шила Шах, Ивет Монреаль, Луис Мэндилор, Джессика Мэдсен. США, 2019.

Yesterday (12+)

Музыкальная фантастическая мелодрама. Начинающий музыкант Джек Малик живет разнообразными мелодиями, надеясь стать настоящей звездой. Однако его начинания неизменно терпят крах. Серьезная девушка Элли пытается убедить парня не сдаваться и не предавать мечту, но неудачник не хочет слушать ее доводы. Наконец, когда он окончательно теряет надежду, судьба неожиданно предоставляет ему еще один шанс. Проснувшись утром, он понимает, что в результате необъяснимых событий мир забыл о существовании группы The Beatles, их песни канули в Лету, и люди не подозревают, чего лишились. Но человечеству повезло: Джек помнит каждую композицию, аккорды и тексты, и готов написать хиты легендарной ливерпульской четверки вновь...

Режиссер Дэнни Бойл. В ролях: Химеш Патель, Лили Джеймс, Ана де Армас, Эд Ширан, Кейт Маккиннон. Англия, Россия, Китай, 2019.

«Элефант» (12+)

Драма. У добрых книжек про слона Мишку очень злобный автор - Валентин Шубин. И даже когда ему из-за болезни пересадили новое сердце, он предпочел, чтобы все прочее оставалось старым. Шубин давно развелся с женой и поссорился с дочерью, ради которой когда-то писал свои истории. Но сочинять продолжение он не хочет, тем более в компании навязанной ему приставучей сиделки. Хуже всего то, что теперь у Шубина в самый неподходящий момент непроизвольно текут слезы.

Продюсеры: Алексей Гуськов, Сергей Сельянов, Людмила Шибалова. В ролях:
Алексей Гуськов, Полина Агуреева, Евгения Дмитриева, Ян Цапник, Фредерик
Бегбедер, Игорь Хрипунов. Россия, 2019.
#новые фильмы #премьера #кино

Комментарии