«Яга. Кошмар темного леса», «Зима», «Переводчики». Новые фильмы: 22 февраля 2020

«Яга. Кошмар темного леса», «Зима», «Переводчики». Новые фильмы: 22 февраля 2020 | Кадр из фильма «Яга. Кошмар темного леса»

Кадр из фильма «Яга. Кошмар темного леса»

«Зима» (16+)

Криминальная драма. По пути домой в чужом городе Александр со своим отцом получают тяжелые ранения от пьяных малолетних преступников. Отец погиб, а Александр становится опасным свидетелем, которого необходимо устранить. Он вынужден сам начать преследование и очень скоро из жертвы превращается в охотника.

Режиссер Сергей Черников. В ролях: Игорь Петренко, Александр Петров, Тимофей Трибунцев, Никита Павленко, Михаил Жигалов, Дмитрий Куличков. Россия, 2019.

«Яга. Кошмар темного леса» (16+)

Фильм ужасов. Семья переезжает в новую квартиру на окраине города. Старший мальчик, Егор, рассказывает о пугающем поведении няни, которую наняли для маленькой сестры, но родители ему не верят. Камеры наблюдения, установленные отцом, лишь подтверждают: все в порядке. И вот однажды Егор, вернувшись домой, не находит никаких следов ни няни, ни маленькой сестры, а родители пребывают в странном трансе и даже не помнят, что у них была дочь...

Режиссер Святослав Подгаевский. В ролях: Олег Чугунов, Глаша Голубева, Артем Жигулин, Игорь Хрипунов, Светлана Устинова, Алексей Розин, Марьяна Спивак. Россия, 2019.

«На Луне» (16+)

Приключенческий триллер. Глеб, сын высокопоставленного чиновника, заслужил репутацию сорвиголовы и беспредельщика. Однажды во время ночных гонок по улицам Москвы, уходя от преследования ГИБДД, Глеб не справился с управлением и сбил пешехода. Пока неприятности не улягутся, отец отсылает сына подальше в северные края, туда, где сам любил охотиться еще в 1990-е и где познакомился с отшельником, живущим в лесу. Именно у него и прячут Глеба. Для молодого человека начинается совершенно иная жизнь с непредсказуемым, мрачным и молчаливым стариком.

Режиссер Егор Кончаловский. В ролях: Иван Архангельский, Виталий Кищенко, Александр Балуев, Степан Лапин, Федор Бавтриков. Россия, 2020.

«Подлинная история банды Келли» (18+)

Биографическая криминальная драма. От одного упоминания имени Неда Келли, грабителя банков, дрожала вся полиция. Это один из самых противоречивых персонажей мировой криминальной истории, которого многие считают благородным разбойником, реальным Робином Гудом.

Режиссер Джастин Курзель. В ролях: Джордж Маккэй, Рассел Кроу, Николас Холт, Эсси Дэвис, Шон Кинэн. Австралия, Англия, Франция, 2019.

«Просто помиловать» (18+)

Драма. Реальная история одаренного чернокожего юриста Брайана Стивенсона, посвятившего себя борьбе за равные права и возможности в суде для самых уязвимых слоев населения, в том числе неимущих, которые не в состоянии позволить себе квалифицированного адвоката.

Режиссер Дестин Креттон. В ролях: Майкл Б. Джордан, Бри Ларсон, О,Ши Джексон-мл., Джейми Фокс, Тим Блейк Нельсон. США, 2019.

«Опасная роль Джин Сиберг» (18+)

Биографический триллер. Конец 1960-х. Красавица Джин Сиберг, любимица французской новой волны, возвращается в Лос-Анджелес. От предложений новых ролей нет отбоя, она - новая икона Голливуда. Но внезапный головокружительный роман с лидером партии «Черные пантеры» делают Джин мишенью спецслужб. Круглосуточная слежка ФБР и провокации грозят разрушить не только ее карьеру, но и жизнь.

Режиссер Бенедикт Эндрюс. В ролях: Кристен Стюарт, Джек О,Коннелл, Маргарет Куэлли, Зази Битц, Винс Вон, Энтони Маки. Англия, США, 2019.

«Моя собака Идиот» (18+)

Комедия. Писатель Анри переживает, кажется, все кризисы сразу: пропало вдохновение, не ладятся отношения с женой, не получается прийти к взаимопониманию с выросшими детьми. Но, когда Анри завязывает уморительную дружбу с наглой бездомной собакой, у него появляется шанс начать все заново.

Режиссер Иван Атталь. В ролях: Иван Атталь, Шарлотта Генсбур, Эрик Руф, Паскаль Арбийо, Бен Атталь. Франция, Бельгия, 2019.

«Иди к папочке» (18+)

Комедия ужасов. Получив внезапное приглашение от блудного отца, тридцатилетний Норвал отправляется в отдаленный дом на берегу с надеждой на примирение. Но надежда сменяется паникой, когда он узнает о мрачном прошлом папы и получает в наследство его демонов.

Режиссер Ант Тимпсон. В ролях: Элайджа Вуд, Стивен Макхэтти, Гарфилд Уилсон, Мадлен Сами, Мартин Донован. Ирландия, Канада, Новая Зеландия, США, 2019.

«Пушки Акимбо» (16+)

Комедийный боевик. Майлз был разработчиком видеоигр, пока его не втянули в кровавый квест. Незнакомцы вломились в дом и похитили любимую девушку. Теперь Майлзу придется сразиться с безжалостной чемпионкой подпольных игр на выживание.

Режиссер Джейсон Ли Хауден. В ролях: Дэниэл Рэдклифф, Самара Уивинг, Риз Дэрби, Нед Деннехи. Англия, Германия, Новая Зеландия, 2019.

«Переводчики» (16+)

Триллер. Девять переводчиков работают в секретном бункере над последней частью нашумевшего бестселлера. Их изолировали, чтобы не допустить утечки ожидаемой новинки в Интернет. Но она все-таки произошла.

Режиссер Режис Руансар. В ролях: Ламбер Вильсон, Ольга Куриленко, Риккардо Скамарчо, Сидсе Бабетт Кнудсен, Эдуардо Норьега. Франция, Бельгия. 2019.

#новые фильмы #кино #премьера

Комментарии